Descargar gratis ERROR OF JUDGMENT a gripping crime mystery full of twists de ROY LEWIS

ERROR OF JUDGMENT a gripping crime mystery full of twists

ISBN: No disponible
Número de Páginas: 239
Tamaño de archivo: 0.24-0.79MB
Fecha de Publicación:
Valoración media:
5 1090

Para descargar este libro es necesario crear una cuenta en el servidor de descarga

Buscando un clásico del misterio del asesinato de un famoso crimen de escritor?

Echa un vistazo Inspector Cuervo de Scotland Yard. Disfrute de una hermosa historia contada desde un tiempo antes de que los teléfonos inteligentes y las pruebas de ADN. Lleno de sorpresas y giros, este se ha apoderado desde el principio hasta el final.

Una mujer joven es encontrado muerto en una universidad, mientras que los estudiantes demuestran. Resulta que era el director, el secretario y hay mucho más de lo que el ojo.

Que la querían muerta y por qué? Y qué tiene que ver con la revuelta estudiantil, liderado por el carismático tea de Irak?

El Inspector John Crow se llama y tiene poco de duda en cuanto a quién es el responsable, pero una serie de sorpresas que le hará reconsiderar todo. Muchos de los profesores parecen tener algo que esconder.

Este trepidante misterio, le cautivó desde el principio. Ambientada en la Inglaterra de finales de la década de 1960, este es el segundo libro a la función de Inspector John Crow. Más por venir pronto.

DESCUBRE TU PRÓXIMA FAVORITO ESCRITOR DE MISTERIO

Perfecto para los fans de Peter James Ruth Rendell, PD James y Peter Robinson.

Roy Lewis es una de las más aclamadas de la delincuencia de los escritores de su generación.

La ALABANZA DE ROY LEWIS MISTERIOS

Cada Lewis parece ser mejor que el anterior. He aquí un intrigante rompecabezas, y probablemente el trabajo de la policía y una hermosa imagen de Northumbrian de la sociedad y de la campaña” El Tiempo

“Roy Lewis ha demostrado una envidiable gama de geografía y de estilo…una hermosa historia de su propio,” El Financial Times

“Un montón de astucia complicaciones , abrazando a la conservación y financiera de los violines” The Guardian

“Un profundo, sin pretensiones y muy sólida pieza de trabajo con un interesante y simpático héroe” – el Suplemento Literario del Times

Bien escrito, bien de ritmo implacable y precisa” de Oxford Veces

“Frío drama con algunos revolviendo acantilado’ the Sunday Telegraph

EL DETECTIVE
El esqueleto construido, afable Inspector John Crow se establece en el Asesinato de Fusilamiento en Londres y se encuentran constantemente en hostilidad cuando se le llama para trabajar sobre los casos de asesinato en el regional de los escuadrones de la delincuencia en el país de Gales y la región de los Midlands. Puedo mostrar un fuerte sentimientos morales, y una sensibilidad que lo pone en conflicto con el personal regional como tengo sin descanso y con éxito, busca la verdad en los casos donde se llama.

INSPECTOR DE CUERVO LIBROS
Libro 1: UN AMANTE
Libro 2: ERROR DE JUICIO
Libro 3: LA MADERA de ASESINATO
Libro 4: el ASESINATO POR DINERO

Más por venir pronto! Únete a la Joffe Libros de la lista de correo para ser el primero en enterarse.